Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Особенности ножничного подъёмника JLG 3246 ES

Разница между JLG 3246ES и JLG 3246E2.

Модель за номером 3246ES пришла на смену старой доброй 3246E2. Конструктивно между ними огромная разница.

JLG 3246ES фотография пиканиска

ES серия выполнена по схеме с одним гидравлическим цилиндром, в то время как у E2 их два.
Кстати, если посмотреть на название модели внимательнее, станет понятна логика маркетологов: S - Single, E2 - Dual.
В офисе на улице Ударников в Липецке наши сотрудники помогут оформить ножничный подъемник пиканиску в аренду JLG 3246 ES на любой срок. Или просто позвоните нам.
Цена вопроса от 1900 рублей в сутки. За оптимальные деньги вы получите отличный подъемник для работ.

Что это означает на практике.

Какие выгоды и преимущества для потребителя от изменения конструкции.

Такая упрощенная комбинация очень хорошо повышает отказоустойчивость машины.
Агрегат сам по себе нелёгкий и основная нагрузка приходится на первую половину разложенного подъемника.
Кроме того, компоновка из одного цилиндра уменьшает общее количество деталей и шлангов в системе. Меньше деталей значит меньше поломок, а обслуживание дешевле.
Под базовой площадкой находится блок весом 620 кг и служит противовесом. Хотим заметить, что такой блок намного удобнее, чем толстая стальная плита, которая применяется во многих других пиканисках (вдобавок, он находится очень низко и это повышает устойчивость ножничного подъемника в целом).
Площадка выполнена целиком из алюминия, что очень и очень облегчает вес верха конструкции (опять же - мы получаем разгруженный верх и общую массу снизу подъёмника).
По бокам находятся аккумуляторы: по два с каждой стороны.

Производитель настоятельно рекомендует:

  • за исключением чрезвычайных ситуаций не управляйте машиной с пульта управления с земли, если на платформе находятся люди;
  • выполняйте как можно больше предварительных проверок и осмотров с пульта управления, находящегося на земле.

В нижнем элементе управления подъёмником JLG 3246 ES находятся:

  • кнопка аварийного отключения;
  • рычаг поднятия и опускания площадки;
  • ключ переключения (нижнее положение - активен только нижний "пульт", центральное положение - выключено, верхнее положение - верхний пульт) также в данном устройстве находится плата управления данным элементом.

Питание

В нижней части устройства располагается зарядное устройство. Среднее время зарядки новых аккумуляторных батарей - около 8-11 часов.
Хотим напомнить! - заряжать ножничный подъёмник можно только через надлежащим образом установленное и заземлённое гнездо. Категорически нельзя использовать переходники и разные удлинители.
Внимательно следите за уровнем заряда батарей пиканиски во время проведения работ, чтобы она не разрядилась на месте, где поблизости нет в доступе правильно заземлённой розетки.

JLG 3246ES имеет мощные электромоторы позволяющие подъёмнику заезжать даже на большие уклоны. К примеру, на эвакуатор он может заехать самостоятельно, не всем пиканискам хватает для этого мощности двигателя.
Рядом с двигателями можно найти коммутационную коробку, в которой располагаются электрические провода ножничного подъёмника и блок управления моторами.
Основной блок управления находится под площадкой и выполнен в виде платы в специальном корпусе.
На этом блоке так же имеется крайне и чрезвычайно важный светодиод, по которому можно определить, на какое время осталось заряда аккумуляторов (если начнёт гореть красная лампочка - подъёмник нужно оперативно поставить на зарядку, потому что заряда хватит не более чем ещё на 15 минут работы).

Кроме того, из преимуществ можно отметить плавность хода, электромоторы и планетарная коробка передач позволяет ездить очень плавно и можно буквально по миллиметру ехать до нужного места. Гидравлические двигатели, в отличие от электрических, более резкие, они не могут ездить плавно на маленькие расстояния, при езде на несколько метров они тоже могут плавно перемещаться, но на коротких дистанциях главный двигатель не может точно дозировать давление масла подаваемого в гидромоторы.

Характеристики ножничного подъёмника:

Грузоподъёмность: 320 кг
Время подъёма площадки на максимальную высоту: 50 секунд, время спуска - 60 секунд
Вес машины: 2800-2900 кг
Высота: 2.36 м
Ширина: 1.17 м
Длина: 2.50 м
Расширение площадки: 1.12 м

На нашем канале на Youtube вы можете ознакомиться с видеообзором на данное оборудование.
Будем рады Вас видеть. Всегда проконсультируем и поможем.
Команда "СпецТехОборудование" - аренда пиканиски в Липецке.