Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Как подобрать правильный подъемник

Ножничный подъемник - это многофункциональное устройство, предназначенное для выполнения различных задач, включая загрузку и выгрузку товаров, строительные работы и установку техники и прочее. Для обеспечения безопасности и удобства во время использования этого аппарата, крайне важно правильно выбрать модель, соответствующую поставленным задачам. Давайте обсудим ключевые аспекты, которые необходимо учитывать при подборе ножничного подъемного устройства.

Фото подъемника ножничного

Какие аспекты важны при подборе подъемника?

Одна из характеристик такого оборудования - способность поднимать платформу вертикально без горизонтального смещения, что позволяет работать в условиях ограниченного пространства. Некоторые модели с пультом управления позволяют переместить подъемник по рабочей зоне без необходимости опускать платформу, что особенно удобно для мобильных версий, в отличие от стационарных.

При выборе подъемника учитывайте следующие моменты:

1. Место использования: Некоторые подъемники предназначены исключительно для внутренних работ, в то время как другие могут работать на открытом воздухе. Подъемники для внутренних помещений подходят для торговых центров, складов или производственных зон, а для открытых строительных площадок требуются устройства другого типа.

2. Тип привода: Существуют модели с двигателями внутреннего сгорания, которые мощные и способны поднимать большие грузы, и электрические подъемники, которые тише и не загрязняют воздух, но требуют зарядки или замены аккумулятора.

3. Максимальная высота подъема и грузоподъемность: Эти показатели обычно связаны обратной зависимостью - чем выше подъем, тем меньше вес можно поднять. В некоторых ситуациях приходится выбирать устройство с запасом по высоте, чтобы обеспечить необходимую грузоподъемность.

4. Минимальная высота платформы в сложенном виде: Если подъемник слишком высок в сложенном состоянии, его нельзя будет использовать в помещениях с низкими потолками.

5. Возможность работы на пересеченной местности: Некоторые подъемники оснащены колесами для перемещения по ровной поверхности, в то время как другие имеют внедорожные колеса для работы на строительных площадках.

Ножничный подъемник Genie 15 метров

Покупка ножничного подъемника, который бы подходил для всех ситуаций, нереальна. Поэтому, если вам нужно использовать подъемное устройство, оптимальным решением может быть аренда подходящего оборудования у компании "СпецТехОборудование". Наши специалисты готовы помочь вам выбрать модель, которая сможет полностью удовлетворить ваши требования.